Главная - Блог - Материнское проклятье

Материнское проклятье

Мудрые говорят, что дети которых не любят, превращаются во взрослых, которые не умеют любить.

Трудно придумать причину, которая оправдывает нарушение законов природы, но иногда представление о привычных вещах принимает другое обличье. Речь идет о материнской любви, точнее ее отсутствии, а еще точнее…о материнском проклятье. Что такое материнское проклятье? Как снять порчу матери? В этой статье мы будем говорить о причинах, проявлениях, последствиях опасного магического влияния.

Быть или не быть

Довольно часто приходится сталкиваться с последствиями материнского проклятья. У каждого человека свои проявления и признаки, но причина этого недуга уходит корнями в самое раннее детство, а зачастую еще в период беременности, когда вопрос о ее сохранении становится важным выбором в жизни женщины. Даже, когда взвешены все за и против, и женщина все же оставляет ребенка, то это уже, накладывает отпечаток на будущую жизнь человека. А еще больше то, как будет относиться мама к своему ребенку, проявлять заботу, показывать свою любовь.

Причины и проявления

Материнское проклятье представляет собой отвержение новой жизни, неприятие обстоятельств, связанные с продолжением своего рода, и как следствие, желание избавиться от причины своих переживаний. Энергетическая программа отвержения и неприятия самым главным человеком на свете, может быть причиной одиночества в будущем. Зачастую, приводит к более тяжелым последствиям: испуг, растерянность, депрессия, бесконтрольное проявление агрессии. Становится причиной неизлечимых болезней и самое страшное, приводят к суицидам. Никакое другое существо на свете, так не зависят от опеки родителей, как новорождённые дети. Поэтому значение мамы в жизни ребенка уделяется особое внимание. Маленький ребенок считает, что она всесильна, непогрешима и при любых обстоятельствах придет на помощь. А, что происходит, если мама отвергает свое дитё?

Если мать отвергает ребенка, то он воспринимает это, как непосредственную угрозу своей жизни. Осознает себя ненужным, лишним, одиноким, не способным противостоять обстоятельствам. Он чувствует себя униженным, считает обузой, испытывает чувство вины.

Последствия

По прошествии многих лет, когда человек становится самостоятельным и взрослым, то меняется представления о значимости родителей. Но на подсознательном уровне, остается чувство страха за свою жизнь, зависимость от когда-то пережитых эмоций. Особенно тогда, когда ему была уготована роль, лишнего человека в семье или предъявлялись слишком большие требования. И эти детские проблемы, и комплексы, транзитом перенеслись во взрослую жизнь.

Последствия такого отношения к ребенку бывают разные. Как правило – это глубокая неуверенность в своих силах, постоянные страхи за свое будущее. И такие мысли влекут за собой шлейф неприятных событий, притягивая различные болезни, хвори, неприятности на работе и в личной жизни. Особенно тогда, когда они подвергались физическим наказаниям, унижениям, психологическому давлению. Причем, желание создать семью, быть любимым, дарить тепло близким сильнее всего у таких людей, но страх быть отвергнутым не дает возможности осуществить свои мечты. Они поддаются влиянию окружающих, принимают близко к сердцу любые обстоятельства, не способны противостоять агрессии, становятся восприимчивыми к сглазу, порче и проклятью.

Материнское проклятье – одно из самых неоднозначных. Оно несет в себе глубокие психологические корни, как червоточина въедается в сознание и способно разрушить жизнь самому доброму и прекрасному человеку. Является причиной одиночества, разводов, разрушенных отношений, бесплодия, бедности, неспособности найти себя, реализовать мечты, сделать карьеру.

Подводя итоги

Помощь в снятии порчи и материнского проклятья сложная и кропотливая. Это самая непростая для мастера проблема, она требует особых знаний и умений, и способностей. Самые сильные маги используют старинные молитвы, особые ритуалы, заговоры, проверенные временем и результатом.

Чтобы по-настоящему избавиться от материнского проклятья, определить и снять материнское проклятье и порчу, необходимо заглянуть в самую душу человека, работать над его страхами, помочь ему почувствовать уверенность, поверить в собственные силы.

Задача мастера: помочь своему клиенту найти гармонию между внешним и внутренним миром, закрыть от злых людей, ненавистников сплетников, помочь найти свою любовь, найти свое место в жизни. А на людей, окруженных любовью, заботой, трудно влиять даже с помощью черной магии. Но и с ней тоже можно справиться…главное знать своего врага в лицо. Любите своих детей…Берегите своих близких.